Ограничения и специфика

Ограничения и специфика

Если вы недавно следили за моим блогом, вы, вероятно, видели, как я обсуждаю тренировки в напряженном графике. Сначала я поделился несколькими советами, а затем подчеркнул важность делать что-то вместо того, чтобы ничего. Похоже, что есть еще одна группа, которую я упустил из виду. Я не хочу бить мертвую лошадь, но недавно я получил длинное письмо от человека, у которого плотный график и очень точные (пауэрлифтинг) цели. Его цели — не тот тип, который может быть эффективно нацелен на короткие тренировки. В результате он поделился разочарованием своей неспособностью что-либо сделать.

К счастью, после некоторого диалога вперед и назад он изменил свое мнение и согласился позволить мне поделиться его историей. Надеюсь, другие могут извлечь пользу из этого примера.

Фон

В этой статье я буду называть человека Джо. Джо и я общались взад-вперед с прошлой недели. У него конкурентный опыт в пауэрлифтинге, но недавно он начал свой собственный консалтинговый бизнес после нескольких лет работы в финансовой индустрии. Он также является отцом двух маленьких детей.

Джо прибавил около 30 фунтов с тех пор, как его младший сын родился в прошлом году. Как бы он ни хотел подниматься, он не может выделить достаточно времени для занятий в тренажерном зале. Между 15-минутной поездкой на работу в каждую сторону, его традиционно длинными тренировками и временем, проведенным после переодевания и принятия душа, это невозможно с его графиком. У него также нет места или оборудования для подъема дома. В результате Джо решил ничего не делать.

Когда Джо написал мне, он решительно заявил, что пауэрлифтинг был его первой любовью, и его любовь к тяжелым штангам остается верной как никогда. Прошло несколько лет с тех пор, как он в последний раз участвовал в соревнованиях, и он не уверен, будет ли он снова. Его консалтинговый бизнес быстро рос, и он не предвидит этого изменения. Он надеется продолжить развитие своего бизнеса, но также хотел бы сохранить некоторые силы, на развитие которых ушло столько лет.

История Джо поразила меня, потому что я могу к ней относиться. Я провел первую половину своей жизни как спортсмен. К сожалению, я был отстранен от травм руки, как молодой боксер. Я никогда не планировал начать бизнес и стать тренером. Моей первой любовью был бокс, но травмы заставили меня переосмыслить свое будущее. В то время мне было трудно найти мотивацию для тренировок. Я не мог делать то, что хотел (бокс), поэтому все остальное казалось пустой тратой времени. Ситуация Джо похожа в том, что он не может тренироваться или соревноваться в любимом виде спорта.

Жизнь не идеальна

То, что я сказал, Джо похоже на то, что один из моих Ранние тренеры сказали мне, когда я был на свалке после моей последней травмы. Я немного упал с карты, поэтому мой тренер пришел за мной. В конце концов он постучал в мою дверь, и я всегда благодарен ему за это. Когда я открыл дверь, он не стеснялся взорвать меня за то, что мне было жаль себя. Он сказал мне, что жизнь никогда не будет идеальной. Он продолжал говорить мне, что то, что я не могу делать то, что я хочу, не является веской причиной, чтобы ничего не делать.

Все это произошло, когда мы стояли на ступеньках возле моей квартиры. У меня даже не было возможности приветствовать его внутри. Его лекция началась, как только я открыл дверь. Он никогда не входил. И когда я думал, что он наконец закончил, он закончил со словесным нокаутом. Это произошло, когда он смотрел на мой старый джип, припаркованный через дорогу. В нем просочилась нефть и было несколько вмятин, но он всегда был надежным. Он в шутку заметил, что моя поездка видела лучшие дни. Затем он начал спускаться по ступенькам и повернулся, чтобы задать мне последний вопрос. «Разве вы не любите водить новый Ferrari?» Я не знал, был ли это вопрос с подвохом, но я ответил да. Он кивнул в знак согласия и сказал: «Да, ты и все остальные». Он повернулся и ушел.

Я помню, как сидел на крыльце и думал, о чем, черт возьми, он говорил. Я наполовину разозлился, что он говорил загадками, но потом меня это поразило То, что у меня нет именно того, чего я хочу, не означает, что я не должен использовать то, что у меня уже есть. Мой старый джип, возможно, подлил масла, но он всегда приводил меня туда, куда мне нужно было идти. Мне не нужно было ездить на Ferrari, точно так же, как мне не нужно было быть боксером, чтобы позаботиться о себе. Жизнь продолжается, и всегда будут другие возможности для поиска. Вещи всегда могут быть хуже.

Что-то все еще ничего не бьет

Когда я поделился этой историей с Джо, я напомнил ему, что теперь я тоже отец. Я намного старше и мудрее, чем был молодым боксером. Как и мой отец, я считаю, что нашим детям нужен образец для подражания, и им не нужно искать дома. Как родитель, то, что мы делаем (или не делаем), касается не только нас. Это влияет на наших детей. Наша задача — показать пример, которому они могут в конечном итоге следовать.

В настоящее время Джо не сможет подняться на пауэрлифтинг, но он все еще может заботиться о своем теле. Например, я попросил его рассмотреть следующее. Будет ли ему лучше делать отжимания дома в течение шести месяцев или сидеть на диване, ничего не делая? Отжимания, возможно, не являются специфическими для пауэрлифтинга, но они определенно оставят его в лучшем положении, если или когда у него будет время, чтобы продолжить его подъем в будущем.

Как бы мне ни нравились мотивационные цитаты, там часто суровые реальности и обязанности в каждой из наших жизней, которые нельзя упускать из виду. Я надеюсь, что бизнес Джо продолжает расти, и что он в конце концов сможет снова найти время для подъема. Происходит это или нет, это не меняет того факта, что он не должен выбрасывать свое здоровье, потому что он не может делать именно то, что он хочет. Жизнь часто требует, чтобы мы делали выбор и приносили жертвы, которых нет в начале нашего списка.

Жизнь не должна быть легкой. Мы не всегда получаем то, что хотим. Это не значит, что мы не должны максимально использовать то, что имеем. Как я уже говорил, делать то, что вы можете, безусловно, лучше, чем альтернатива. Легко принять ваше здоровье как должное, но это изменится, когда оно исчезнет. Тот факт, что вы не можете выполнить идеальную тренировку, не означает, что вы не можете позаботиться о себе.

Таким образом, независимо от вашего графика и целей, всегда есть возможность сделать что-то вместо ничего. Если у вас есть время, чтобы почитать Интернет, у вас точно есть время для нескольких отжиманий. Принятие такого решения становится намного проще, когда вы отдаете предпочтение своему здоровью и благополучию. Мой совет — делай это, пока ты еще можешь. Ваша будущая личность поблагодарит вас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *