Учебные кадры легенды борьбы Иван Ярыгин

Учебные кадры легенды борьбы Иван Ярыгин

В предыдущей записи я упомянул, что Александр Карелин был одним из моих первых вдохновителей зимних тренировок на свежем воздухе. Как трехкратный олимпийский золотой медалист, он всегда будет помнить, как один из величайших борцов всех времен. Неудивительно, что Карелин был не единственным доминирующим борцом из Советского Союза. Еще будучи мальчиком, Иван Ярыгин был занят завоеванием золотых медалей на Олимпийских играх 1972 и 1976 годов. Таким образом, хотя Карелин мог вдохновлять меня, я не удивлюсь, если бы его обучение вдохновлял великий Иван Ярыгин.

Обучение в старшей школе

Как вы увидите в документальном фильме ниже, обучение Ивана Ярыгина было основано на основах. Обучение начинается примерно через 2 минуты. Вы увидите, как Ярыгин бегает по снегу, рубит дрова, выполняет упражнения для партнеров и выполняет серию художественных упражнений.

Ярыгин также уделял большое внимание реальной спортивной практике. Другими словами, большая часть его тренировок включала просто борьбу на матах. Часто лучший способ стать более подготовленным борцом — это проводить больше времени в борьбе. Чрезмерно сложные программы не нужны.

Нет срока действия

Иван Ярыгин не первый или последний борец, который преуспел в комбинации тяжелой работы с основами и регулярной спортивной практики. К сожалению, многие молодые спортсмены увидят видео, подобные приведенному выше, и предположат, что его подход устарел. Ведь Ярыгин завоевал свою первую золотую медаль более 40 лет назад. Сегодня есть подростковые спортсмены, чьи родители еще не были живы. Некоторые из этих молодых спортсменов приравнивают 1970-е годы к каменному веку. Черно-белые кадры автоматически считаются устаревшими.

По иронии судьбы, в некоторых частях света все еще есть спортсмены, которые продолжают тренироваться почти идентично Ивану Ярыгину. Один из лучших примеров можно найти в недавней записи. Как упоминалось ранее, Монголия сегодня является одной из доминирующих сил в дзюдо. Монголы являются воплощением низкотехнологичной подготовки.

Если вы выделите примерно 6:50 в видео, вы увидите кондиционирование стиль, который очень похож на подход Ярыгина. Еще раз, есть много бега и гимнастики. Если вы прокрутите до отметки 9:15, вы также увидите, как монголы потирают свои тела снегом. Видно, что Ярыгин и его борцы делают то же самое примерно в 4:37 на самом верхнем видео. На самом деле удивительно, насколько монгольский подход похож на ранние методы Ярыгина.

Заключительные мысли

Большая часть моих тренировок похожа на то, что Иван Ярыгин видел выше. Мне искренне нравится тренироваться на свежем воздухе с необычными предметами, художественной гимнастикой и различными нетехнологичными инструментами. Любой, кто ставит под сомнение потенциал такого подхода, — это тот, кто не потратил время на работу с ним. Удивительно, чего можно достичь, если вы посвятили себя усердной работе с тем, что можно найти вокруг вас. Вместо того, чтобы беспокоиться о том, чего у вас нет, подумайте о том, что можно сделать с тем, что уже есть. Вы будете удивлены тем, насколько усердно вы можете тренироваться практически без тренировок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *