Успех Монголии в дзюдо

Успех Монголии в дзюдо

Если вы следили за этим блогом какое-то время, вы знаете, что я поклонник простоты. Я твердо верю, что потребности спортсмена в силе и физической форме могут быть удовлетворены без сложных средств или рутины. Я также считаю, что важно наблюдать и учиться у других успешных спортсменов. Имея это в виду, мне очень понравилось смотреть видео, которые следуют. Два клипа анализируют успех дзюдо в Монголии.

Монгольский путь

Из этого материала можно узнать много интересного, независимо от того, интересуетесь ли вы дзюдо или нет.

На первый взгляд, вам может быть интересно, что особенного в монгольских спортсменах, отличающихся дзюдо? Прежде чем закрыть эту запись, позвольте мне объяснить.

Для начала, во всей стране Монголии население составляет менее 3 миллионов человек. Чтобы представить это число в перспективе, в небольшом штате Массачусетс проживает более чем вдвое больше людей. Другими словами, монгольские спортсмены должны делать что-то правильно, если многие из них отличаются от такого небольшого населения. Этим спортсменам также удалось добиться успеха без сложных средств, которые распространены в более густонаселенных районах.

В чем секрет их успеха?

К счастью, секретов нет. Для начала, эти спортсмены очень усердно занимаются спортом. Они не отвлекаются на слишком много дополнительной работы. Большая часть их времени и энергии расходуется на коврики. Именно здесь они осваивают свои приемы, а также развивают способность применять эти приемы перед лицом усталости.

Многие из этих спортсменов также развили силу из своего окружения. Например, во втором видео вы услышите одного из чемпионов Монголии (Хашбаатарын Цагаанбаатар). Примерно в 4:30 он заявляет следующее:

«Мои мышцы развивались в повседневной жизни.»

The Повествование продолжается, утверждая, что многие монголы развили свои ноги, живя в природе. Они регулярно в движении и довольно активны на открытом воздухе. Монголы — трудолюбивые люди, которые ведут противоположный сидячий образ жизни. Физическая активность и работа являются частью их жизни.

Что касается подготовки, то эти спортсмены усердно работают с основами. Если вы посмотрите на отметку 6:50 второго видео, вы увидите, что они собираются начать сложную горную трассу. Воздух тонкий и холодный, но не сдерживает их. Это не мягкие спортсмены, которые были избалованы роскошными удобствами. Напротив, эти монголы — закаленные спортсмены, физически и умственно сильные.

Во многих отношениях их тренировки напоминают мне еще одну легенду дзюдо. Многолетние читатели сайта могут вспомнить короткометражный документальный фильм о легендарном Масахико Кимуре (см. Здесь). Многие считают Кимуру величайшим дзюдоистом всех времен. Его тренировочный подход также был основан на спортивных тренировках и низкотехнологичных тренировках. Он не только тренирует тело, но и разум. Он поднял своих атлетов до уровня, который большинство людей изо всех сил пытались бы понять.

Психическая выносливость

Такой подход, конечно, не требуется или не предлагается для общей подготовленности, но часто необходим для спортсменов высокого уровня. Развитие умственной прочности так же важно, как и любое физическое качество. Тело настолько сильное, насколько разум контролирует его. Как только ваш разум начинает разрушаться, тело — это только вопрос времени. Обучение суровым элементам, таким как холод, позволяет развивать тело и разум. Невозможно разделить их, когда вы боретесь с усталостью и резкими элементами вокруг вас. Исходя из опыта, некоторые из моих самых сложных тренировок проходят зимой. Мне не нужны какие-то необычные упражнения, чтобы создать чрезвычайно сложную сессию.

Таким образом, можно многому научиться, изучая успешных спортсменов, которые процветали в зачаточной среде. После того, как все гаджеты и вещицы были убраны, вы можете увидеть, что действительно работает и что в конечном итоге отвечает за успех таких спортсменов. Тяжелая работа с основами всегда будет рецептом, дающим результаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *