Джо Роган о здоровье и фитнесе

Джо Роган о здоровье и фитнесе

Всегда приятно слышать, как кто-то столь выдающийся, как Джо Роган, прямо говорит о пользе для здоровья и физической формы. Он ничего не сдерживает и, очевидно, увлечен улучшением человека. Я полностью согласен с его сообщением и верю, что многие люди выиграют, следуя его советам.

Тело и разум

Что мне больше всего понравилось в этом видео, так это то, как Роган подчеркивал связь между телом и разум. Он не просто говорит людям тренироваться, чтобы они стали сильнее и чувствовали себя лучше, как они выглядят. Что еще более важно, он подчеркивает решающую связь между физическими упражнениями и психическим состоянием. Например, он делится своими наблюдениями относительно эмоционального благополучия. Затем он продолжает (около 2:40), рассказывая, как он лично думает и чувствует себя лучше, когда ест здоровую пищу.

Я могу полностью соотнести его наблюдения и опыт. Мои лучшие дни всегда начинаются с упражнений. Я думаю, чувствую и действую лучше после быстрой тренировки. Неважно, что я чувствую раньше, я всегда чувствую себя лучше после того, как бросил себе вызов физически. У меня никогда не бывает более одной тренировки от настроения.

Большинство людей, которые занимаются спортом, имеют схожие чувства. Вам будет трудно найти группу энтузиастов фитнеса, которые не чувствуют себя лучше (физически и умственно) после тренировки. Возможно, мы все принимаем это как должное, по крайней мере, в определенной степени. Я твердо верю, что больше людей будут заниматься спортом, если они будут знать о психических преимуществах, которые следуют.

К сожалению, некоторые сидячие люди не могут оценить связь между телом и разумом. У меня даже были так называемые ученые, которые критиковали меня за то, что я тренировался так же усердно, как и я. Например, один человек недавно предложил мне положить штангу и взять книгу. Этот комментарий был сделан с ложным предположением, что тот, кто тренирует свое тело, не может тренировать свой разум. Это не работает таким образом. На протяжении всей моей жизни мне никогда не приходилось выбирать между физическими упражнениями и академическим обучением. Я твердо верю, что эти двое идут рука об руку и могут реально принести пользу друг другу.

Таким образом, каждый человек имеет право прожить свою жизнь так, как он хочет. Никто никогда не должен быть позорен или принужден к программе упражнений. С учетом сказанного, нет никаких законных аргументов против регулярного оспаривания тела и разума. Я искренне верю, что трагично проходить через жизнь, не стремясь к физическому и умственному улучшению. Жизнь становится намного более полезной, когда тело и разум растут вместе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *