Подготовка с Полом Андерсоном

Подготовка с Полом Андерсоном

За прошедшие годы я написал несколько статей о Поле Андерсоне. Он был легендарным атлетом, чье имя всегда будет синонимом грубой силы. Однако Андерсону было гораздо больше, чем его невероятной силе. Он был умным с его обучением, новаторским и преуспел в простоте. Он также понимал связь между телом и разумом. Подъем массивных грузов требует гораздо больше, чем физическая сила. Наступает время, когда ум становится одинаково важным.

Как сказал Пол Андерсон:

«Умственная подготовка — это так важно в поднятии тяжестей… »

К сожалению, многие спортсмены не понимают значимости умственной подготовки при поднятии максимальных нагрузок. Мозгу уделяется мало внимания по сравнению с популярными темами, такими как добавки, потребление белка, диапазон повторений и периодизация. Я получаю вопросы по этим темам ежедневно. Тем не менее, я не могу вспомнить, когда в последний раз меня спрашивали, как мысленно подготовиться к максимальному подъему усилий.

Визуальный пример

Если картинка стоит тысячи слов. Я предполагаю, что видео стоит миллион. Обсуждая умственную подготовку и ее значение, короткое видео ниже предлагает больше, чем я мог бы поделиться с помощью одного только текста.

Этот атлет хватает планку на отметке 4 секунды в пределах видео. Затем он готовит себя мысленно в течение примерно 10 секунд, прежде чем начать подъем. Во время этой подготовки он напоминает себе, как сильно он этого хочет и какую цену готов заплатить за достижение желаемого результата. В течение этих 10 секунд происходит чрезвычайная фокусировка.

Подъем начинается примерно через 14 секунд в клипе и продолжается почти 13 секунд. Этот тип постоянных усилий не происходит случайно. Борьба с максимальным усилием тяги в течение почти 13 секунд требует невероятных умственных сил. Недостаточно быть физически сильным. Есть много атлетов с одинаковой физической силой, которые отказались бы от этой тяги задолго до того, как она была завершена. Если вы раньше не делали тягу, невозможно понять умственную силу, которая была необходима для завершения подъема.

Принять домашний урок

Я, конечно, не советую вам драться 13 секунд боли во время каждого подъема, который вы выполняете. Взять домой сообщение намного проще, чем это. Если вы серьезный спортсмен, вы должны набрать умственно, если вы хотите даже приблизиться к своему потенциалу. Много сил осталось на столе просто потому, что спортсмен не верил в себя или не осознавал, что это уже было.

Большинство из нас никогда не поднимут грузы, которые поднял Пол Андерсон, но мы все можем учиться на его примере и мудрости. Если ваш ум не желает и не готов приложить необходимые усилия, не имеет значения, сколько граммов белка вы употребили или какую программу тренировок вы соблюдаете. В конце концов, вы выйдете на плато задолго до того, как приблизитесь к своему истинному потенциалу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *